Необходимость проведения общего собрания для изменения правовой организации с ТСЖ на ТСН при изменении устава

Вопрос №13835621 из г. Новосибирск
опубликован 07.02.2018, 13:43
Добрый день, внесли изменения в устав, а при регистрации нас попросили привести устав в соответствии с законодательством и перееименоваться в ТСН, Такого вопроса на общем собрании не поднималось, соответственно данное переименование будет не согласовано с собственниками на общем собрании, хотя и является исполнением законодательства. Подскажите является ли это нарушением законодательства или необходимо проводить общее собрание где принять решение о смене правовой организации с тсж на тсн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Не совсем понятно требование налоговой. Либо вы не поняли их пожеланий. Вы не обязаны переименовываться в ТСН, можете остаться ТСЖ, просто нужно указать "ТСЖ "На Чебурекинской" в организационно-правовой форме ТСН.

07.02.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ольга, в уставе ТСЖ напишите примерно так:

Товарищество собственников жилья «», создано в соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в организационно-правовой форме товарищества собственников недвижимости.

Далее по тексту везде можно писать просто ТСЖ "___".

09.02.2018, 13:51

Не совсем понятно, как это должно выглядеть? В шапке устава и везде по тексту теперь писать ТСН "ТСЖ "Чебурекинской"? или в самом первом абзаце добавить фразу указанную вами?

09.02.2018, 09:16