Парню подкинули наркотики, нашли при понятых, что делать, и какие меры нужно предпринять?
Кристина, добрый день.
В двух словах не рассказать, что нужно делать. Но если есть подброс наркотиков, то без адвоката вам не обойтись.
Здравствуйте, Кристина!
Примите все возможные меры по установлению связи между мусорами и понятыми. Как правило, обычные граждане редко приглашаются понятыми при изъятии наркотиков (сколько раз Вас приглашали? Ни разу!). В понятые приглашают родственников, друзей, любовников, гражданских жен и мужей, студентов-практикантов, стажеров и т.п. Если Вы сможете установить такую связь хотя бы в отношении одного понятого, то изъятие наркотиков будет незаконным и уголовное дело развалится.