Бывают ли случаи, когда в случае заведомо выигрышного дела адвокаты берутся за него без гонорара?
Бывают ли случаи, когда в случае заведомо выигрышного дела адвокаты берутся за него без гонорара? Вроде все доказательства есть, но хотелось бы, чтобы фирма понесла более крупный финансовый ущерб, в который бы и вошел гонорар адвоката? Маргарита.
Такие случаи бывают. Только Вы должны быть готовы к тому, что Ваши интересы будет представлять в лучшем случае студент, для которого работа по этому делу будет являться "пробой пера", пробой своих сил, и полегоном для дальнейших свершений. Честолюбие иногда заставляет работать бесплатно, но только по молодости, когда опыта еще мало, а амбиций много. В заключение, могу только присоединиться к позиции коллеги о том, что заведомо выигрышных дел не бывает. Скажу больше: при неумелом подходе даже самое перспективное дело можно запороть.
Заведомо выигрышных дел не бывает. Да несомненно стоимост услуг адвоката можно взыскать с ответчика. Но аванс будет лучшим доказательством Ваших добрых намерений.
А вы будете работать без оплаты?? Надеясь, что может быть вам потом заплатят?
Это нереально!
Работа должна быть оплачена независимо от выигрыша, но вы вправе договориться, что в случае выигрыша вы заплатите еще и процент (или дополнительную сумму).
Только такой вариант может быть разумным выходом.