Принудительная продажа доли в квартире - как защитить свои права и требовать компенсацию за ущерб
Пока ипотечный кредит не будет погашен, невозможно продать долю в праве собственности. После расторжения брака он продолжает погашать кредит, поэтому он вправе потребовать с Вас половину внесенных платежей, а также половину платы за содержание жилого помещения (и ком. услуги, если в квартире не установлены ИПУ).
Материальный ущерб у Вас какой?
Эту квартиру можно продать, уточняли в банке, т.к.она уже выведена из залога (не знаю, как правильно сформулировать) Материальный ущерб вижу в том, что больше трех лет пришлось снимать жилье, переезжать в другой населенный пункт и т.д. И, конечно, моральный ущерб. Доказать это все невозможно, но что вы посоветуете? Ннужели б.м.все снова сойдет с рук и он преспокойно будет проживать в квартире и заявляет открыто, что ни знать, ни общаться со своим ребенком не желает. (Положенные 25% от белой зарплаты-это около 2 т.перечисляет бухгалтерия) Или женщины вновь беззащитны?