Наследство при отсутствии завещания и моем отсутствии в завещании отца - к какой очереди я отношусь?
Здравствуйте, отец лишен родительских прав уже больше 10 лет, с мамой в разводе, от этого брака есть я и сестра. Он в повторном браке и есть дети, имею ли я право наследство после его смерти, если завещания и не будет, и будет, но меня в нем не окажется. К какой очереди отношусь.
Лучший ответ
Добрый день! Если завещания не будет, то Вы как и все дети вашего отца относитесь к 1 ой очереди, ту да же относится его жена нынешняя, а также его родители.
Также законом предусмотрены так называемые обязательные наследники – это лица, которые получают часть наследства независимо от содержания завещания:
дети умершего, которые в момент кончины завещателя не достигли 18 лет или являются нетрудоспособными;
недееспособные родители, супруг (супруга);
граждане, которые находились на иждивении завещателя.
То что нужно. Спасибо!