Получение информации о ходе исполнительного производства у ФССП - бланк обязателен или можно подавать заявление в свободной форме?
Добрый вечер! Чтобы получить информацию по исполнительному производству, вы можете обратиться с заявлением в свободной форме на имя главного судебного пристава. Всего Вам доброго!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер, Бланк заявления о предоставлении информации о ходе исполнительного производства Вы можете найти на официальном сайте судебных приставов.
Главный пристав какого уровня? Регион, Муниципальный Район?
Согласно ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве"
стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства.
Придите просто на прием к судебному - приставу исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство о попросите дать ознакомиться с материалами. Как правило, они дает ознакомиться в ходе личного приема без каких-либо заявлений.
В крайнем случае, придите с готовым заявлением на личный прием пристава, где просто укажите такую формировку: "Прошу с материалами исполнительного производства № ...", дата, подпись.
Заявление пишется на имя старшего судебного пристава Гатчинского РОСП Ленинградской области.