Как определить момент оплаты платежа по кредиту, если платеж производится через сторонний банк партнер или внесение денег в кассу - положение и правила.
Что считается моментом оплаты очередного платежа по кредиту, если платеж через сторонний банк партнер, внесение денег в кассу или поступление на счет. Существует ли какое-то положение об этом. Спасибо.
Сергей Владимирович! Ознакомьтесь с условиями вашего кредитного договора. Именно этот момент там должен быть подробно разъяснен. Как правило, моментом оплаты большинство банков признает дату зачисления денег на счет, а не дату совершения платежа. Поэтому в графике платежей и указывается рекомендованная дата внесения денег, которая от даты оплаты (до такого то числа) отстоит на 5-7 дней.