Какая дата считается оплатой кредитного платежа, если была использована сторонний банк и как банки выставляют просрочки?
Какой считается дата оплаты платежа по кредиту поступления денег или фактической оплаты, если платеж был внесен через сторонний банк по реквизитам кредитора, в моем случае внес 12 числа поступил 15, банк выставил 1 день просрочки.
Дата поступления на счет банка выдавшего кредитные средства.
Нужно смотреть условия кредитного договора, скорее всего там указано, что заемщик должен обеспечить наличие на счете списания нужной суммы на дату списания, поэтому если нет форс-мажорных обстоятельств по срокам банковских операций, а их судя по всему нет - 3 дня, оспорить просрочку будет сложно, можно попробовать договориться с банком.