Киров, 07.02.2018, 21:44

Что делать с полученной как сирота квартирой, если я уже живу в другом районе и приобрела дом на материнский капитал?

Вопрос №13838100 из г. Киров
опубликован 07.02.2018, 21:44
В 2009 г. получила жильё как сирота. Но там не. Проживала и сейчас живу в другом районе, дом куплен на материнский капитал. Что мне делать с той квартирой (полученой сиротой) или я её потеряла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если до настоящего времени зарегистрированы в квартире, то имеете право пользования и проживания. Выселить Вас могли только по решению суда. Обращайтесь в администрацию города.

07.02.2018, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. Но я прописана с детьми в другом доме. Та квартира числилась (числится) за мной. Могу я её приватизировать и продать? В 2016 ещё числилась за мной.

07.02.2018, 22:16

А что значит числится? Если до настоящего времени в квартире зарегистрированы, то в этом случае имеете право приватизировать квартиру. Потом сможете продать.

07.02.2018, 22:19