Влияет ли лишение родительских прав и алименты на детей из предыдущего брака мужа?

Я хотела бы узнать у нас с мужем двое детей и у мужа есть ребёнок от другого брака и если та захочет лешить его родительских прав и подать на алименты его лешат всех детей или только от бывшего брака.

Лучший ответ

Как правило, лишение родительских прав производится относительно конкретного ребенка.

(Также обращаю Ваше внимание на тот факт, что при лишении родительских прав, Ваш супруг НЕ будет освобожден от уплаты алиментов (а в случае невыплаты алиментов по судебному приказу, бывшая супруга вправе взыскать неустойку по 0,5 % за каждый день просрочки)

Также, обращаю Ваше внимание на факт возможности возобновления родительских прав Вашего супруга в дальнейшем.