Вопрос по алиментам - Какая ситуация возникает при наличии ребенка от первого брака мужа, если я хочу подать на алименты для наших детей?
Здравствуйте Ника, в данной ситуации Вы также имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов со своего мужа, на своих детей, а также на Вас в срок до 3-х лет с момента рождения ребенка. Алименты будут разделены пропорционально на всех.
Удачи Вам.
Вы подаете в суд на взыскание алиментов на своих детей (по 16, 66 % на каждого ребенка) с учетом, выплачиваемых Вашим мужем алиментов. А после выдачи судебного приказа, ваш супруг имеет право обратится в суд с иском о снижении размера алиментов, ответчиком по данному иску будет его бывшая супруга.