Если да то что надо сделать, чтобы не делилось?
Совместно нажитое имущество в браке делится в равных долях!Вам придётся обращаться в суд и исключать приобретенное имущество в кредит на свои средства из обшей массы совместно нажитого имущества, представлять доказательсва, что это только вы выплачивали кредит либо договориться без судебных разбирательств!
Делиться все имущество нажитое в браке, независимо от того на кого оно оформлено. Долги (кредит) также делиться 50/50, если нет брачного договора, который определяет иное соотношение долей.
В данном случае нужно договариваться.