Женщина может подать заявление в полицию на экс-мужа после получения оскорбительного и унизительного СМС

Вопрос №13838614 из г. Черкесск
опубликован 08.02.2018, 01:08
Написал бывшей жене смс что она шалава так как спит с соседом, и что мне без нее очень хорошо, я от нее ушёл. какое заявление она может подать в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если факт измены не соответствует действительности, ваша супруга может обращаться в полицию с заявлением за клевету и оскорбление, и в добавок с исковым заявлением в суд за гражданско-правовой защитой чести и достоинства и потребовать компенсацию морального вреда.

08.02.2018, 01:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я ушёл из дома вечером, она привела этого мужика домой жить сразу. Развод на 13 февраля.

08.02.2018, 01:29

Если у вас не складывается личная жизнь с супругой, то лучше не надеется на положительный исход событий и по обоюдному согласию расторгнуть брак. Ну а если будучи мужем непосредственно были свидетелем измены и нанесли телесные повреждения супруге либо третьему лицу, то в таком случае Уголовный кодекс РФ тоже не на вашей стороне.

08.02.2018, 01:37