Дочь разводится. Жильё в ипотеке. Она остаётся в жильё. Что она выплатить бывшему мужу?
Так как имущество приобреталось в совместном браке, и после развода она забирает всю квартиру и ипотеку, она может компенсировать ему долю иди по решению суда будет разделена квартира и ипотечный долг между ними.
Как рассчитывается доля ипотечного долга за квартиру?
---Здравствуйте, да очень просто, выплаченные деньги в совместном браке за квартиру, делятся пополам и выплачиваются второму супругу. Но вы не пишите на кого оформлена ипотека, если на мужа. То дочь не может продолжать её оплачивать, без согласия банка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.