Распределение ипотеки и кредита в случае развода - права и обязанности бывших супругов

Бывшие супруги. В браке взята ипотека и кредит на первоначальный взнос. Бывшая жена хочет забрать долю бывшего мужа и перевести на себя ипотеку. Должна ли она выплатить бывшему мужу половину выплаченных средств которые были оплачены в браке. А так же половину оставшегося кредита? И может ли она взыскать с него за коммунальные услуги если после развода он там не проживал и не имел доступ. А в последствии выписался? Банк дал разрешение на перевод ипотеки на нее. и переведет ли банк на нее ипотеку если она не выплатить бывшему мужу деньги или их можно будет взыскать только через суд? квартира в общей собственности.
Лучший ответ

вам же ответили . что пока ипотека не выплачена ничего с квартирой вы сделать не сможете

ваши вопросы можно решить в суде.

Мне ответили что можно с нее взыскать выплаченую сумму.другие пишут нельзя.где правда можно или нет и как это сделать

сли она не выплатить бывшему мужу деньги или их можно будет взыскать только через суд

Можно взыскать только через суд по ст.34 СК РФ

Банк ей разрешил выкупить у нас долю.но она не хочет платить она просто хочет квартиру и продолжать платить ипотеку.и не хочет платить кредит не половину никак по другому.и после развода по кредиту ни разу не заплатила.только половину платежа по ипотеке.и не пускает в квартиру.мы Туда и не пойдем.и ей это на руку.она пользуется полностью квартирой.а мы платим весь кредит и половину ипотеки иначе будут просрочки платежей.

Здравствуйте. А Вам - не приходило в голову, что разрешить Ваш вопрос в рамках заочной консультации на сайте можно только таким способом: Один будет говорить - да, можно, а второй - нет, нельзя. Потому что, тут всё равно не выяснишь всей необходимой информации. Именно поэтому, никто и ничто не заменит очную консультацию у реального адвоката/юриста. Так отправляйтесь туда.