Ответственность за ипотеку и кредит - права бывшей жены при разделе имущества
Бывшие супруги. В браке взята ипотека и кредит на первоначальный взнос. Бывшая жена хочет забрать долю бывшего мужа и перевести на себя ипотеку. Должна ли она выплатить бывшему мужу половину выплаченных средств которые были оплачены в браке. А так же половину оставшегося кредита? И может ли она взыскать с него за коммунальные услуги если после развода он там не проживал и не имел доступ. А в последствии выписался? Банк дал разрешение на перевод ипотеки на нее. если она должна будет выплатить то банк переоформит на нее ипотеку если она не выплатит бывшему мужу деньги? Или эти деньги только через суд можно будет взыскать?
Добрый вечер! Подайте на раздел имущества, все что было до развода согласно семейного кодекса пополам. А там или доля у вас либо денежная компенсация от супруги.
деньги выплаченные в период брака она не обязана будет возвращать. по взысканию с него долга за жку- может решить вопрос только суд с учетом позиции обеих сторон. доля супруги может быть увеличена согласно решению суда.