Вопрос о праве на получение ЕДВ как ветерану ПОР и ветерану труда

Вопрос №13838790 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2018, 03:54
Получил удостоверение участника подразделения особого риска. Подал в пенсионный фонд заявление о назначении ЕДВ, как ветерану ПОР. Получаю ЕДВ как ветеран труда. Пришёл в управление соцзащиты, там мне говорят, что я имею право получать ЕДВ только по одному основанию-или как ветеран ПОР или как ветеран труда. НЕ согласен, ибо ФЗ-5 "О ветеранах" не распространятся на ветеранов ПОР, стало быть я имею право получать ЕДВ как ветеран ПОР (на основании Постановления Верховного Совета РФ от 22.12.1991 г.№2123-1) и ЕДВ как ветеран труда на основании ФЗ-5 и местного закона "О ветеранах".В чём я не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем мне холодильник, если я-не курю? Мой вопрос касается ветеранов подразделения особого риска, при чём тут ветераны труда, стесняюсь спросить?

12.03.2019, 16:52

Какой-то Вы весь из себя противоречивый. Цитата из Вас.

Получаю ЕДВ как ветеран труда.
. Отвечал по существу, а не по Вашему настроению.

13.03.2019, 04:26

Нет корректного ответа - никому, кроме Вас, неизвестен Ваш местный закон "О ветеранах". Соответственно, нельзя и установить правоту/неправоту.

08.02.2018, 07:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А что у нас местный закон уже стал выше Федерального и может ему противоречить? АНдрей Аркадьевич, не знаете ответа, зачем отвечать?

09.02.2018, 18:44

Цитата федерального закона, к Вашему вопросу. Просто так, к слову.Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

09.02.2018, 19:14

Зачем мне холодильник, если я-не курю? Мой вопрос касается ветеранов подразделения особого риска, при чём тут ветераны труда, стесняюсь спросить?

12.03.2019, 16:52

Какой-то Вы весь из себя противоречивый. Цитата из Вас.

Получаю ЕДВ как ветеран труда.
. Отвечал по существу, а не по Вашему настроению.

13.03.2019, 04:26

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034