Барнаул, 08.02.2018, 05:40

Оформление аренды спортзала в бюджетном образовательном учреждении - условия, порядок и требования

Вопрос №13838916 из г. Барнаул
опубликован 08.02.2018, 05:40
Здравствуйте. Подскажите как оформить сдачу в аренду спортзала в бюджетном обрзовательном учреждении (колледже) по часам? Можно сдавать и физическим и юридическим, или только юридическим? Как это все оформить, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия, для начала вам необходимо получить согласование собственника имущества, далее провести аукцион, разместив извещение на сайте торги. Гов (это если все провести официально), ну а если "по тихому", то необходимо найти арендатора и заключить с ним договор, составленный таким образом, чтобы у проверяющих органов было меньше вопросов, либо иным образом... Что касается кому сдавать, то арендатором может быть любое лицо: как юридическое, так и физическое.

08.02.2018, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А сдать можно только юридическим лицам? И как по часам можно или все таки только посуточно?

08.02.2018, 07:12

Про то кому вы можете сдать я уже вам ответил ранее, что касается как сдать, то тоже как договоритесь. В случае необходимости можете обратиться ко мне за составлением договора посредством личных сообщений, либо по указанным контактам.

08.02.2018, 07:15

Да нет ни какого запрета на сдачу в аренду и физическим лицам Оплата же возможна исходя и принципа свободы договора ст 421 ГК РФ как почасово так и посуточно Одним словом как договоритесь по оплате.

08.02.2018, 07:17