Соседский спор - Как избежать приостановки строительства и вести себя с комиссией
Уважаемая Oльга, г. Абдулино!
Во-первых, если вы снесли прежний ветхий жилой дом, то это означает, что у вас ПРЕКРАТИЛОСЬ !!! Право собственности на него и должна быть погашена ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в ГУ ФРС РФ субъекта.
Во-вторых, при строительстве и размещении НОВОГО жилого дома вам необходимо исходить из норм Градостроительного кодекса РФ и при заливке фундамента отступить от межи НЕ менее чем на ОДИН метр.
В-третьих:
1)если на данный Земельный участок НЕ зарегистрировано в ГУ ФРС РФ Право собственности, то это означает, что данный Земельный участок у вас находится в аренде, поэтому необходимо получить РАЗРЕШЕНИЕ !!! на строительство в Администрации муниципального образования;
2)если на данный Земельный участок Право собственности зарегистрировано в ГУ ФРС РФ, то в этом случае получать Разрешение на строительство жилого дома НЕ надо.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.08.2011г
09:02 моск. вр.