Покупатель грузовика готов подать встречный иск, обвиняя продавца в скрытии информации о необходимости вложить 100000 рублей
Добрый день.
Попытайтесь доказать, что эти обстоятельства (тех. состояние авто), существенны для вас. Да, подавайте встречное требование.
Ст. 138 ГК РФ
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Можете, конечно.
Но одних чеков будет недостаточно. Потребуется предъявить сулу ряд других доказательств и по иным (сопутствующим) обстоятельствам. Обоснуете и докажете свои требования, можно будет зачесть встречные требования и, в итоге, продавец может еще и остаться вам должным.
Добрый день. Встречный иск можно подать при наличии оснований. У вас на руках должен быть договор купли-продажи, передаточный акт и т. п. Со своей стороны вам можно договор расторгнуть, но тогда вам придется возвращать транспортное средство, есть и другие варианты. Обращайтесь за юридической помощью.