Вопрос о подаче иска за невыплату коммунальных платежей при продаже доли в квартире

Имею дарственную на треть квартиры уже много лет, коммунальные платежи никогда не платил, платили другие собственники. Теперь продаю эту долю им же, знаю что они могут подать иск, за не уплату ранее по этим платежам за последние три года. Подскажите, после того, как я продам им эту долю, они так же в любой момент могут подать этот иск?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вполне могут. В договоре купли - продажи лучше указать, что у продавца (то есть у Вас) задолженности по оплате ЖКУ у Вас нет, и что собственники принимают квартиру без долга по ЖКУ и претензий к Вам не имеют.

Спасибо за объяснение!