Ребенок от мужа другой женщины - нужен ли адвокат и как действовать?
Здравствуйте, Таня!
Если подано исковое заявление об установлении отцовства, тогда суд назначит ДНК-экспертизу. Не обязательно давать ребенку свою фамилию. Это только с письменного совместного заявления отца и матери возможно, которое пишется в ЗАГСе. Если не захочет, то ребенок останется на фамилии матери. Я знаю случаи, когда первая ДНК-экспертиза устанавливала отцовство, а вторая - нет. Однако оспорить отцовство гораздо труднее, когда есть положительное заключение экспертизы. Поэтому важно определить в самом начале рассмотрения дела, какие шаги необходимо сделать. Вот и решайте, нужен Вам будет представитель в суде или нет.