Если не законно, могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру или нужно обращаться в суд?
Мне отказывают в предоставлении отпуска который был не использован в 2010 году из за незаконного увольнения (20 суток и проездные док.) Причину отказ обосновывают тем, что отпуск за прошлый год я могла отгулять только в первом квартале. Но меня восстановили в списках части только в мае и уже первый квартал прошёл. Я сразу написала рапорт на отпуск с 11 мая, но указала что смогу уйти только после обеспечения денежным довольствием (то есть после того как будут выполнены решения суда). Законно ли мне отказывают? Если не законно, могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру или нужно обращаться в суд?
Отказ в предоставлении отпуска неправомерен, если Вы при увольнении не получили компенсацию за неиспользованный отпуск.