Возможно ли не явиться на судебную медицинскую экспертизу после насилия от пьяного отца
Могу ли я не явится на суд мед экспертизу? Вчера вызвала полицию так как отец был пьяный и начал драться. Написала заявление и мне сказали сходить снять побои.
Дарья, добрый день.
Если ваша цель привлечь отца к ответственности, то не ходить не в ваших интересах. Если вы не хотите давать делу ход, то можете не ходить. К потерпевшим не могут быть применены принудительные меры доставления на судебно-медицинскую экспертизу.
Можете не ходить. Ваше право. В следующий раз, когда он на Вас наброситься с ножом или еще с чем-нибудь, может случиться, что судмедэксперт сам к Вам в больницу придет, ибо сами дойти просто не сможете из-а полученных травм.
Сами воспитываем и покрываем домашних тиранов, алкоголиков и убийц.