LSN Messenger
Якутск, 08.02.2018, 10:13

Законно ли назначение предварительного слушания без вручения повестки ответчику?

Вопрос №13839726 из г. Якутск
опубликован 08.02.2018, 10:13
В суде я ответчик, говорят что предварительное слушание назначено на 13.02 уже 08.02,а повестку еще не вручили, законно это? мне же надо подготовится к защите своих прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт суда и все выясните, а затем позвоните помощнику или секретарю судьи. Вам все вышлют или вручат документы на предварительном заседании суда. Возможно, что адрес указан неверно. То есть, истец указал тот, который знает.

08.02.2018, 10:52

На предварительном слушании дело по существу не рассматривается. Позиции сторон судья изучает и ходатайства выслушивает. Вы получили исковое заявление? Вот и готовьте возражения на заседание. А насчет повестки позвоните в суд. Сейчас не обязательно повесткой вызывают, а СМС, например. Вам вышлют.

08.02.2018, 10:28

Исковое заявление я не получала о заседании услышала от посторонних.

08.02.2018, 10:39