Агрыз, 08.02.2018, 11:38

Проблема с неучтенными днями оплачиваемых выходных при трудоустройстве - что делать?

Вопрос №13840188 из г. Казань
опубликован 08.02.2018, 11:38
Доброго времени суток! Мое положение такое: в сентябре 2017 я уволился из одной организации по предложению работы из другой организации. При увольнении со мной рассчитались в том числе и за неиспользованные отпуска и выходные дни общей численностью 100 дней. При расчете были удержаны алименты по исп. листу 25%. Трудоустройство со всеми согласованиями заняло 46 дней, за эти 46 дней мне судебный пристав насчитал долг из средней заработной платы по России повторно, то есть 100 дней оплачиваемых выходных не учел. Что мне делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гузэль Ахатовна! У них все справки есть по выплатам, но они ссылаются что я в этот период официально уже не работал.

08.02.2018, 15:21

Если плательщик алиментов не работает и не имеет заработка, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.

08.02.2018, 15:32

Предоставьте доказательство оплаты указанной суммы судебному приставу-исполнителю, обратившись в бухгалтерию прежней организации, где Вы работали.

08.02.2018, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Гузэль Ахатовна! У них все справки есть по выплатам, но они ссылаются что я в этот период официально уже не работал.

08.02.2018, 15:21

Если плательщик алиментов не работает и не имеет заработка, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.

08.02.2018, 15:32