Как правильно рассчитать срок исполнения судебного приказа включая выходные дни?
Всем доброго времени суток. Подскажите, такая ситуация судебный приказ получила 29 сентября, как правильно считать 10 дней и входят ли сюда выходные дни? В этот срок?
Добрый день!
Отсчитывайте 10 рабочих дней, со следующего дня после получения судебного приказа.
Но не затягивайте с отменой.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, Юлия!
Расчет срока ведётся со следующего дня и в расчете не учитываются нерабочие дни.
Из данного срока исключается нерабочие дни.