Медкомиссия ограничивает мою работу из-за неравномерного зрения - на одном глазу выше нормы, на другом ниже.
Меня не допускают к работе на основании пункта 4.1. «Работы в нефтяной и газовой промышленности, выполняемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пустынных и других отдаленных и недостаточно обжитых районах, а также при морском бурении». Но этот пункт ограничивает работу при условии «6) Острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 - на другом». У меня на одном глазу выше 0,9, на другом ниже 0,2. Справедливо ли решение медкомиссии?
В данном случае решение медицинской комиссии является неправомерным Вам такое решение нужно обязательно обжаловать в суде статья 3 ГПК РФ.
Почему именно неправомерным?