Владивосток, 08.02.2018, 11:58

Возможные варианты заголовков:\n1. Извещение об оплате за январь и февраль-март - за наем жилья из муниципального казенного учреждения\n2. Неожиданное извещение об оплате за аренду жилья:

Вопрос №13840281 из г. Владивосток
опубликован 08.02.2018, 11:58
Здравствуйте, пришло извещение об оплате за январь 15300 и за февраль и март по 423 р из муниципального казенного учреждения, в конверте, написано за наем жилья, пришло в первый раз, договор о соц. Найме не заключала. Что это значит? Квартира не преватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы можете дождаться обращения в суд и в суде заявить о пропуске срока исковой давности. Будете платить за последние 3 года. Удачи вам и всего наилучшего.

08.02.2018, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если Вы зарегистрированы в муниципальной квартире то по факту проживаете на условиях договора социального найма и соответственно собственник жилья имеет право выставлять счёт за найм жилья.

08.02.2018, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Через 3 года они мне сообщили что я им должна за 3 года, почему з года я ничего не знала а сейчас должна, разве это законно?

08.02.2018, 12:29

Доброго вам времени суток. Вы можете дождаться обращения в суд и в суде заявить о пропуске срока исковой давности. Будете платить за последние 3 года. Удачи вам и всего наилучшего.

08.02.2018, 12:30

Обратитесь в администрацию города с заявлением в котором потребуйте обьяснить ситуацию. Далее в зависимости от ответа. Но можно сделать и так как описал коллега.

08.02.2018, 12:37