Как оформить отказ от взаимных прав и алиментов с приемным сыном?
Мы с приемным сыном, которому 30 лет, хотим отказазться от взаимных прав к друг к другу, т.е. от алиментов по болезни, если такое произойдет и от права на наследство. Можно ли это оформить простой распиской или заявлением?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, такие обязательства оформленные распиской, заявлением не будут иметь юридической силы. На имущество можно написать завещание или подарить при жизни кому пожелаете. По алиментам - это право человека, а нуждаемость доказывается в суде.
Наконец-то все понятно, благодарю!