Кто должен подавать заявление в полицию при краже в одном здании, где работают продавец на втором этаже и ученик на первом?
Здравствуйте. У нас в одном здании два магазина, на первом этаже и на втором этаже. На первом этаже произошла кража, я продавец работаю на втором. А на первом работал ученик, он еще не трудоустроен. Кто должен подавать заявление в полицию?
В любом случае заявление должен подавать владелец данного магазина, но никак не продавец, так как она такого права не имеет. Всего доброго.
Добрый вам день.
Уважаемая Екатерина, в данном случае заявление о краже может написать и собственник, да это, как бы и подразумевается, что заявление пишет потерпевший - в данном случае собственник.