Братск, 08.02.2018, 12:46

Как снять обязательства ребёнка по материнскому капиталу и включить его в собственность?

Вопрос №13840589 из г. Иркутск
опубликован 08.02.2018, 12:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно, чтоб снять обязательства ребёнка по мат. капиталу и чтоб включить ребёнка в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос. Что за обязательства. Были ли Вами использованы средства материнского капитала, на какие нужды, если на приобретение жилья, на кого юридически оформлено?

08.02.2018, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мы приобрели жилье, нас четверо членов семьи, в собственности трое (муж, я и дочь). На второго ребёнка делали обязательства. Обременение уже снято. Теперь надо вписать второго ребёнка в собственность и для этого мы делали обязательства. Что для этого надо?

08.02.2018, 15:11

Подарить ребенку долю квартиры. На сегодняшний день сделка подлежит нотариальному удостоверению. Размер доли определяется по соглашению - ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

09.02.2018, 16:27