Как снять обязательства ребёнка по материнскому капиталу и включить его в собственность?
Уточните вопрос. Что за обязательства. Были ли Вами использованы средства материнского капитала, на какие нужды, если на приобретение жилья, на кого юридически оформлено?
Мы приобрели жилье, нас четверо членов семьи, в собственности трое (муж, я и дочь). На второго ребёнка делали обязательства. Обременение уже снято. Теперь надо вписать второго ребёнка в собственность и для этого мы делали обязательства. Что для этого надо?
Подарить ребенку долю квартиры. На сегодняшний день сделка подлежит нотариальному удостоверению. Размер доли определяется по соглашению - ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"