Я хозяин грузовика перевожу собственный груз зачем нужен путевой лист
Ответы противоречат друг другу ничего не понятно нужен или не нужен путевой лист частному лицу если он хозяин груза и грузовика.
В ПДД сказано что в отдельных случаях надо предъявлять путевой лист. Далее ссылаются на "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" а именно на статью 6:
Статья 6. Путевые листы2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
НО в статье 1 части 4 указанного Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ сказано:
4. К отношениям, связанным с перевозками пассажиров и багажа, грузов для личных, семейных, домашних или иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, применяются также положения законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей.
Так как имеется такая бланкетная ссылка, то по моему мнению Вам путевой лист не нужен. Он нужен для бухгалтерии и налоговой.