Имеют ли право требовать выполнение работ, когда не подписан трудовой договор и должностные обязанности.
Имеют ли право требовать выполнение работ, когда не подписан трудовой договоп и должностные обязанности.
Доброго времени суток!
Конечно, лучше чтобы трудовой договор был. Надеюсь, у вас хоть есть приказ о приеме на работу. Однако, согласно положений трудового кодекса, работник приступивший к выполнению трудовых обязанностей считается принятым на работу. Обязанность заключать трудовые договора, лежит на работодателе. Не исполнение этой обязанности, может являться основанием к привлечению работодателя к установленной законом ответственности. Следует иметь в виду, что в случае разногласий, придется доказывать, наличие трудовых отношений. Кстати (до судов) вам в помощь, инспекция по охране труда или прокуратура. И те, и другие обязаны помогать (и обычно хорошо помогаю) работникам в отстаивании их прав. Кстати, если вы не подписали должностные обязанности, то вас по закону нельзя наказать.
Это вопрос был о переводе санитарок в уборщиков, требуют 8 часовой рабочий день, а не труддоговора не должностных все на словах. Врачи и лаборанты отрабатывают как всегда до 14.00.Я должна сидеть в пустом отделении до 16.00.