Покупатель обманул и обналичил материнский капитал - Как защитить свои права и привлечь покупателя к ответственности?
И что мне там сказать в полиции, в договоре сроки исполнения обязательства прописаны, доказать что покупатель меня обманул я не могу, если бы была возможность привела бы свидетелей в суд первой инстанции. Или когда пишешь в полицию дело заново пересматривают?
У вас имеет место быть факт мошенничества. В случае положительного решения, гражданское дело пересмотрят по вновь открывшимся обстоятельствам.
А правильно ли применен срок исковой давности? Ведь, срок давности — период времени, прошедший после момента наступления юридического факта, с истечением которого может быть связано возникновение, изменение или прекращение юридических последствий. Вы говорите о времени в 5 лет. Со дня момента полной оплаты должно пройти еще 3 года, то есть, всего 6 лет с момента заключения сделки. Основным доказательством передачи денег является письменный документ (расписка), показания свидетелей-вторичны. В случае, если срок давности все же прошел, попросите его восстановить за уважительностью причин (например, болезнь) Я бы еще в полицию обратилась по факту мошенничества.