Выявленные недостатки в приобретенной квартире - существенность и возможность их исправления продавцом
Добрый день! 27.12.17 была приобретена квартира.. 28.12.17 был подписан акто приема-передачи, в котором не было выявлено недостатков. В ходе проживания было выявлено:
1. Примерзание на окнах, появился лёд.
2. Продувание по периметру окон.
3. Неправильно установлены отливы
4. Не выполнены наружные работы.
Яваляются ли данные недостатки существенными? И можно ли потребовать, чтобы продавец исправил данные недостатки?
Здравствуйте, Елена!
Да все ваши замечания являются существенными. И должны требовать полного устранения всех недостатков.
Для более точного ответа, необходимо понимать, Вы приобретали квартиру по Договору долевого участия в строительстве, либо на вторичном рынке жилья.