Конфликт интересов в ситуации работы Иванова А.А. в двух компаниях
У нас сложилась такая ситуация: Иванов А.А. работает генеральным директором ООО "Няша" и одновременно занимает должность начальника департамента АО "Ксюша", которое является материнской компанией. Имеются договорные отношения между ООО "Няша" и АО "Ксюша", не имеющие отношения к функциональным обязанностям Иванова в АО "Ксюша". Есть ли в данной ситуации конфликт интересов?
Чисто гипотетически да, есть. НО не может его быть в коммерческих организациях, за этим, наверно директор, учредители следят и понимают кого и куда назначать.
Там может быть только аффилированность связанная с уплатой налогов и определением налоговой выгоды.