Подан иск от Иванова И.И. в отношении Петрова А.А. о невозврате долга
Помогите пожалуйста, текст расписки: ООО Ромашка Иванову И.И. от гр. Петрова А.А. На сегодняшний день долг Петровым не возвращен. Иванов И.И. является единственным участником и директором ООО Ромашка. Иск подан в суд от Иванова И.И. Правильно ли подан иск?
Если деньги занимала фирма то и истец фирма в лице директора. Приходите ПОМОЖЕМ! В суде лучше иметь представителя юриста.
Для юридических лиц заключение договора займа является обязательным в силу закона. Расписки - это только для физлиц.
Согласен, для начала необходимо взглянуть на вашу расписку
Расписка это простая письменная сделка. Правомерность составления и подписания ее между физическим и юридическим лицом очень очень сомнительна, поскольку юридическое лицо подписывает документ от имени директора, ставит печать. Это должен быть договор займа.