Могут ли приставы описать имущество мужа? Должник я, муж прописан по другому адресу.
Здравствуйте, Лариса! Приставы вправе явиться по месту Вашего жительства и по месту Вашей регистрации и описать все, что видят, кроме вещей, которые более-менее пригодны к реализации и не принадлежат несовершеннолетнему либо предметы личной необходимости. Если в момент проведения описи и ареста имущества, Вы предъявите документы на вещи, которые принадлежат не Вам, а иному лицу, приставы не станут их описывать. В дальнейшем, если описаны и арестованы вещи, которые Вам не принадлежат и доказать их принадлежность Вы не смогли, у Вас или иных заинтересованных лиц имеется возможность обжаловать Акт описи и ареста имущества в судебном порядке в течение 10 дней со дня составления такого Акта, предоставив в суд доказательства, указывающие на принадлежность вещи собственнику. В данном случае, муж не обязан отвечать своим имуществом за Ваш долг.
Здравствуйте, Лариса!
Имущество которое не принадлежит должнику описать не смогут, опишут имущество только должника. И то которое видно.