ВНЖ-если три года замужем-нужно оформлять ВНЖ, после РВП, или можно сразу гражданство.
Лучший ответ
Если вы замужем за гражданином РФ более 3-х лет, то Вам в любом случае необходимо получить Вид на жительство в РФ, сделать регистрацию по месту жительства и только после этого хоть на следующий день вы можете подавать документы на Гражданство РФ. К сожалению, процедуру минуя ВНЖ, закон не предусматривает.
Я благодарна Вам , за ответ. Большое спасибо, вы мне очень помогли. Удачи и здоровья!!!