Наркозависимый брат получил кредитную карту в реабилитационном центре - правомерно ли это и что делать маме?
Можно по заявлению лиц, получившего кредитную карту, пробовать признать кредитную сделку недействительной, но при отсутствии докадательств того, что в момент заключения сделкт он был лицом, не отдающим отчёт своим действиям, перспективы отрицательные. Нужно изучить ту справка и в идеале остальные мед документы. Если признать сделку недействительной не удасться, то да, возможно для исполнения решения суда придётся что-то продавать из его вещей. Если будете пробовать признать сделку недействительной, то учтите, что обязателен досудебный порядка и заемщик должен сам обратиться с таким заявлением (либо кто-то, у кого есть такие правомочия). И опять же - деньги вернуть все равно придётся.