Возможно ли оформить договор дарения доли в квартире, если есть долги за коммунальные услуги?
Скажите пожалуйста мама хочет оформить договор дарения на моего брата своей доли 4 /5 в 4 комнатной квартире но у неё есть долг 66 тыс который по постоновлению суда вычитают у неё судебные приставы с пенсии скажите при оформлении договора дарения брату могут перейти эти долги за коммуналку или нет просто мама говорит что пусть этот долг также вычитают у неё из пенсии и всё а брат начнёт платить с нуля возможно ли такое и как это оформить спасибо.
Олеся, если по договору передача долга по коммунальным платежам не будет предусмотрена. то не перейдут. Но мама уже должник по исполнительному листу и долги будут подлежать обязательному взысканию с неё.