Кольчугино, 08.02.2018, 22:41

Нужно ли платить новому кредитору после уступки прав на кредитный договор?

Вопрос №13843515 из г. Кольчугино
опубликован 08.02.2018, 22:41
После окончания исполнительного производства банк продал кредитный договор по уступке прав на долг новому кредитору, должен я в этом случае что-нибудь платить или стоит довести до суда и предъявить постановления приставов, копии исполнительного листа и платежек, Либо просто проигнорировать нового кредитора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Новый кредитор должен обратиться в суд для замены стороны, после чего Вы обязаны будете ему платить. Если в кредитном договоре не было прописано, что Вы не против переуступки прав, то этот договор можно оспорить.

08.02.2018, 23:19

А если без суда - просто взял и купил, или только через его обращение в суд.

08.02.2018, 23:23

Сначала купил, потом с договором в суд, чтобы заменили кредитора, получает новые исполнительные листы и предъявляет их приставам, они дальше Вас нервируют. Либо Вы можете оспорить факт продажи долга третьему лицу, при определенных условиях см.выше.

08.02.2018, 23:29