Как отсудить машину, купленную на деньги с продажи наследственной комнаты и оформленную на супруга?
Добрый вечер! Такая ситуация! Купили машину находясь в браке на деньги вырученные с продажи комнаты которая была мне передана по наследству! Оформил ее на супругу! Можно ли ее как-нибудь отсудить?
Лучший ответ
Как минимум половина автомобиля Ваша. Можно предъявить иск о передаче авто Вам и признании его Вашей собственностью, исключению из совместно нажитого имущества. Надо будте доказать, что куплена не на ден средства семьи, а на Ваши личные.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и взыскать денежные средства в размере 1\2 доли рыночной стоимости автомобиля. Подобная практика имеется.