Омск, 09.02.2018, 03:41

Так все-таки, нужно ли сейчас п»платить за установку и обслуживание общедомовых счетчиков?

Вопрос №13843955 из г. Омск
опубликован 09.02.2018, 03:41
Так все-таки, нужно ли сейчас п»латить за установку и обслуживание общедомовых счетчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же закон или еще законопроект о том. что счетчики приобретает и устанавливает компания,. которая обслуживает МКД?

15.02.2018, 06:39

Правильно, в общем случае так и есть - просто не надо путать действия и финансирование этих действий, смотрите Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ, ст. 13.

15.02.2018, 13:53

Постольку-поскольку обязанность установки таких счетчиков установлена законодательством, то и платить свою долю расходов по приобретению такого общего имущества дома и затрат на оплату работ по его установке - надо.

09.02.2018, 04:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А как же закон или еще законопроект о том. что счетчики приобретает и устанавливает компания,. которая обслуживает МКД?

15.02.2018, 06:39

Правильно, в общем случае так и есть - просто не надо путать действия и финансирование этих действий, смотрите Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ, ст. 13.

15.02.2018, 13:53