Кто сообщил банку о смерти отца и приостановлении кредита?
Добрый день. Умер отец. У него была кредитная карта на 200 т.р. Я - единственный сын и наследник, т.к. нет завещания вступаю в права наследства в течении 6 месяцев. Сегодня пришел в банк со свидетельством о смерти, что поставить банк в известность и приостановить на время вступления в права наследования кредит. И представьте мое удивление, когда я узнал, что кредит уже приостановлен и кто-то сообщил сведения о смерти банку. Я в шоке, точно знаю, что никаких наследников больше быть не может и завещания нет, кто мог сообщить эту информацию банку? Накануне был из банка звонок и я по телефону объяснил сотруднику ситуацию. Могла ли она подать эту информацию в отделение?
Добрый День! Совершенно верно разговор с сотрудником банка и привел к блокировке карты, это нормальная стандартная ситуация.