Узнала о кредитной карте отца спустя 11 лет - банк не осведомил меня о ней после его смерти
Отец умер в мае 2010, только сегодня узнала, что у него была кредитная карта, наследство уже продала, я обязана выплачивать этот кредит, банк меня не осведомил о нем в течении 6 месяцев после смерти отца?
Не платите истек 3-годичный срок исковой давности для предъявления к Вам претензий после смерти отца. Пусть идут в суд.
Гражданский Кодекс РФ
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.