Казань, 09.02.2018, 08:55

Как продолжить работу после переболевания туберкулезом на рабочем месте, если все высказываются отрицательно и начальники молчат - советы от МО ВОХР

Вопрос №13844334 из г. Казань
опубликован 09.02.2018, 08:55
Переболел туберкулезом на работе все высказываются кошмарно начальники просто молчат все анализы отрицательные как работать дальше вохр от МО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш робот пишет стандартный ответ даже не вникая в текст. Тем более здоровье удовлетворительное. Я просто спрашиваю как мне работать с таким отношением. Подавать жалобу о защите достоинства. Когда коллеги по работе говорят всякую чушь.

09.02.2018, 10:37

Уважаемый Андрей!

"Советую вам обратиться в обратиться в комиссию по трудовым спорам за восстановлением прав работать в той или иной компании"

09.02.2018, 13:00

Уважаемый Андрей! Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

09.02.2018, 09:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ваш робот пишет стандартный ответ даже не вникая в текст. Тем более здоровье удовлетворительное. Я просто спрашиваю как мне работать с таким отношением. Подавать жалобу о защите достоинства. Когда коллеги по работе говорят всякую чушь.

09.02.2018, 10:37

Уважаемый Андрей!

"Советую вам обратиться в обратиться в комиссию по трудовым спорам за восстановлением прав работать в той или иной компании"

09.02.2018, 13:00