Я узнала через сайт службы приставов о судебном приказе. Как мне найти номер участка мирового судьи по этому делу?
Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Обычно на сайте судебных приставов делают ссылку на номер судебного участка. Но если этой информации нет, то судебный участок необходимо искать по своему месту жительства. Исковые заявления и заявления о выдаче судебного приказа в большинстве случае подаются по месту жительства ответчика или должника. Например, если у вы прописаны в Ленинском районе г. Краснодара, вы можете зайти на сайт Ленинского районного суда г. Краснодара и узнать там территориальную подсудность мировых судей Ленинского района и узнать номер судебного участка. Или вы можете обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства, где вы узнаете какой мировой суд в отношении вас вынес судебный приказ. Судебный приказ будет отменен, если вы напишите мировому судье заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней после его получения.
Доброго времени. В интернете поищите по своему адресу, либо следует позвонить судебному приставу-исполнителю и выяснить наименование судебного органа.