Заявление о расторжении договора коллективного страхования в ВТБ 24 при выдаче кредита - обращение к юристу на Осинской, 5
Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили кредит?
Седьмого февраля.2018 года.
Добрый день, в вашем случае естественно нужно уложиться в 5 дней, которые начинают отчет с даты подписания заявления на страхование.
Следует обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. Возврат денег за услугу — обязанность страховщика, решаются все вопросы с ним, а не с банком. В заявлении необходимо указать реквизиты для перечисления возвращенных средств.
В течение 10-ти дней гражданин должен получить средства за ненужную услугу.
Ипотечное кредитование – в соответствии со статьей 31 Федерального Закона «Об ипотеке и залоге недвижимости» страховка обязана прописываться в пункте договора; Обязаны страховаться займы, которые выдаются при залоге имущества (статья 343 ГК Российской Федерации, а также частью 10 статьи 7 ФЗ «О потребительском кредите»). При выдаче потребительского кредита финансовая организация вправе включить вам страховую сумму, руководствуясь частью 10 статьи 7 Федерального закона «О потребительском кредите». Страховым случаем будет считаться летальный исход, увольнение с работы или трудоспособности.
Вся информация в ФЗ " О потребительском кредите"
Срок еще не пропущен поэтому и необходимо срочно писать претензию на возврат денег, как я указал, подробнее написано Вам в личку.